Arte moderna e contemporanea, Design - II

346

Alexander Calde

Alexander Calder (Philadelphia 1898 - New York 1976) SENZA TITOLO chine colorate su carta intelata, cm 73x53 firmato e datato Opera in corso di verifica presso Alexander Calder Foundation eseguito nel 1965