Arte moderna e contemporanea, Design - II

377

Francis Bacon (

Francis Bacon (Dublino 1909 - Madrid 1992) EDWARDS (METROPOLITAN TRYPTICH) acquatinta, cm 39x30, su foglio cm 64x49; es. 23/99 firmato eseguito nel 1986 Provenienza Galleria Carlina, Torino Collezione privata, Milano