Scuola italiana, sec. XIX a) VEDUTA DEL CHIOSTRO DI SANTA MARIA NOVELLA olio su carta su tela, cm 20x30 indistintamente firmato Scuola francese, sec. XIX b) PONTE DEL DIAVOLO, BORGO A MOZZANO olio su carta su tela, cm 15x22 indistintamente firmato e datato 1831 (2)