Argenti gioielli e orologi

71

Ventiquattro pi

Ventiquattro piatti, Parigi, fine sec. XIX, facitore A. Aucoc, in vermeil bordo sagomato e cesellato a festoni di piccole foglie di alloro, diam. cm 25,5, g 5840, entro custodia in pelle (24)