Argenti gioielli e orologi

118

Zuppiera, Mirac

Zuppiera, Miracoli, sec. XX, in argento di forma ovale, bordo baccellato, due anse cesellate a foglie e fiori, coperchio con presa a trofeo di caccia, cm 23,5x39, g 1720