Mobili arredi ed oggetti d' Arte

100

Bureau-Trumeau,

Bureau-Trumeau, Veneto, seconda metà sec. XVIII, in radica di noce, cimasa a volute contrapposte, due sportelli sagomati a specchio, sportello a ribalta, scarabattolo con cassetti, vano a giorno e segreto, base modanata, piedi a mensola, 95x55x123, alcune mancanze