Mobili arredi ed oggetti d' Arte

89

Divano a ventag

Divano a ventaglio, Veneto, metà sec. XVIII, in noce intagliato, spalliera sagomata, braccioli a ventaglio, gambe mosse, ricoperto in cotone verde, lungh. cm 185, piccoli danni