Mobili arredi ed oggetti d' Arte

101

Grande specchie

Grande specchiera, Piemonte, sec. XVIII, in legno intagliato e dorato, alta cimasa coronata da grande infiorescenza e volute di gusto rocaille ricadenti lungo i lati, piedi a voluta, cm 253x131, danni, mancanze e sostituzioni