Mobili arredi ed oggetti d' Arte

102

Grande vaso, se

Grande vaso, sec. XVIII, in marmo rosso venato con guarnizioni in bronzo dorato, fascia centrale a mascheroni, due anse cesellate a teste di drago, coperchio con finale a pigna e base ad angoli scontornati, alt. cm 51