Mobili arredi ed oggetti d' Arte

108

Gruppo di ogget

Gruppo di oggetti, sec. XIX, composto di: scatola, in avorio intagliato a figure, interno con strumenti vari; rocchetto oblungo in avorio; coltello e due bastoncini in astuccio; due piccoli cani di Pho, in metallo, lievi danni (7)