Piccola credenza, Toscana, inizi sec. XIX, in ciliegio, piano semicircolare in marmo bianco, fronte bombato ad un cassetto, due sportelli sottostanti, colonne con base e capitelli in bronzo dorato, piedi a palla schiacciata, cm 126x65x102, piccoli danni e mancanze