Mobili arredi ed oggetti d' Arte

80

Piccolo vassoio

Piccolo vassoio, Napoli, metà sec. XVIII, di forma rettangolare in tartaruga intarsiata in madreperla e metallo dorato, bordo sagomato, cm 13x9,5,alcuni danni e mancanze