Mobili arredi ed oggetti d' Arte

379

Pittore lombard

Pittore lombardo, sec. XVII AUTORITRATTO DI PITTORE olio su tela, cm 68,5x54 Il dipinto presenta talune affinità con il Ritratto di giovane pittore, Lovere (Bergamo), Accademia Tadini, del lombardo Domenico Carpinoni (Clusone 1566-1658)