Mobili arredi ed oggetti d' Arte

94

Sei panchetti,

Sei panchetti, Toscana, metà sec. XVIII, in noce intagliato, fascia sagomata, gambe sinuose su piedi a zoccolo stilizzato riunite da traversa tornita, alcuni restauri (6)