Mobili arredi ed oggetti d' Arte

126

Tavolo da centr

Tavolo da centro, in stile Impero, in noce, piano circolare in marmo nero, tre sostegni a colonna con basi e capitelli in bronzo cesellato e dorato, sottopiano sagomato, piedi a palla, diam. cm 79, alt. cm 71