97

Coppa biansata

Coppa biansata con piatto, firmato MF, Faenza, con decori a motivi vegetali e spiraliformi nei toni del blu e dellazzurro, alt. cm 14,5 e diam. cm 20, lievi danni, e bombola, in maiolica, con decori ad imitazione delle ceramiche di Caltagirone, alt. cm 35 (3) 5-Bambola in maiolica Unito a 6365/2010