399

Giovanni Fattor

Giovanni Fattori (Livorno 1825 - 1908) DUE SOMARELLI acquaforte, cm 11,3x7, senza cornice, timbro a secco: Centenario Giovanni Fattori 1925 siglata in lastra Bibliografia A. Baboni, op. cit., vol I, tav. VI, p. 36, vol. II, p. 491