Reperti archeologici e arte orientale

487

Gruppo di quatt

Gruppo di quattro mattonelle Cina, XIX secolo, in porcellana dipinta, decorate a policromia con differenti temi floreali, bordo ornato con regolare tema geometrico e quattro riquadri su ciascuno dei lati., cm 17x27 (4)