Reperti archeologici e arte orientale

305

Piccola conteni

Piccola contenitore Cina sec. XIX XX , modellato ad imbarcazione in porcellana policroma , cm 23x19 e piccola coppa Cina sec. XIX, in porcellana decorata con motivi floreali divisa internamente in due parti, diam cm 12 (2)