Arredi, mobili antichi ed oggetti d'arte

544

Orologio sopram

Orologio soprammobile, fine sec. XIX, in metallo dorato, quadrante in smalto bianco a numeri romani sormontato da figura di pittore in vesti seicentesche su alto plinto con fregi e piedi a ricciolo, alt. cm 45