Arredi, mobili antichi ed oggetti d'arte

539

Tavolino da cen

Tavolino da centro, Sorrento, fine sec. XIX, in noce intarsiato, piano circolare centrato da San Giorgio che uccide il drago fra cornici concentriche, tre gambe sagomate non pertinenti, diam. cm 88, alt. cm 48