Argenti, gioielli e orologi da polso

310

Orologio da pol

Orologio da polso Concord, anni 40, in oro giallo 14 kt Cassa rettangolare dal profilo incurvato asimmetrico e fianchi scanalati. Quadrante argentè con numeri arabi oro applicati, secondi ad ore 6, lancette a foglia. Movimento a carica manuale firmato. Cinturino in pelle con fibbia in metallo dorato non pertinente. Dim. mm 23,5x30