Dipinti, sculture, disegni antichi, mobili e oggetti d'arte

488

Seguace di Teof

Seguace di Teofilo Torri, sec. XVII SANSONE E DALILA olio su tela, cm 140x200 Dallaffresco, con il medesimo soggetto, di Teofilo Torri (1554 1623) nel Palazzo Vescovile di Arezzo, sala dei Vizi Capitali. Corredato da attestato di libera circolazione