Arredi, oggetti d'arte e dipinti antichi

250

Coppia di picco

Coppia di piccole specchiere a ventola, Genova, seconda metà sec. XVIII, in legno intagliato e dorato sormontate da cimasa a paniera sotto cui si trova una pecora stante, tralci floreali ricadenti lungo i fianchi, cm 76x45, danni e mancanze, restauri e ridorature (2)