Arredi, oggetti d'arte e dipinti antichi

219

Coppia di vasi,

Coppia di vasi, arte orientale, sec. XIX, in porcellana decorata a paesaggi nei toni del blu, coperchi con presa a pigna, ciascuno poggiante su basi in tek, alt. cm 38, coperchi con alcuni danni e restauri (2)