Arredi, oggetti d'arte e dipinti antichi

225

Grande divano d

Grande divano da parete, metà sec. XIX, in noce intagliato, spalliera rettilinea con cornice ad ovoli, braccioli a giorno con estremità a voluta, gambe intagliate a volute sagomate, lungh. cm 342