Arredi, oggetti d'arte e dipinti antichi

221

Tavolino, Franc

Tavolino, Francia, fine sec. XIX, in palissandro intarsiato, piano circolare decorato a motivi floreali, fusto a balaustro sfaccettato su tre gambe a voluta decorate a motivi floreali intarsiati, diam. cm 60, alt. cm 68