Arredi, oggetti d'arte e dipinti antichi

209

Tavolo da gioco

Tavolo da gioco, Toscana, fine sec. XVIII, in ciliegio e olivo intarsiato, piano quadrato centrato da scacchiera, un cassetto nella fascia, alte gambe troncopiramidali con collarino rastremato, cm 83x83x75, piccoli danni