Arte moderna e contemporanea - I

83

Fernandez Arman

Fernandez Arman (Nizza 1928 - New York 2005) SENZA TITOLO inclusione di matite e resina su plexiglas, cm 91,5x122,5 firmato e datato NY 82 Lautenticità dellopera è stata confermata su fotografia dagli Archives Denise Durand-Ruel con il n. di archivio 6641