Argenti, monete, goielli, orologi da polso, Design

45

Dodici cucchiai

Dodici cucchiai e dodici forchette, Napoli, sec. XIX, in argento con manici cesellati a volute e conchiglie, g 1960, alcune recano il punzone dellargentiere Sisino; dodici cucchiai da tè Napoli, sec. XIX, in argento, g 400; dodici cucchiai da tè Napoli, sec. XIX, in argento, g 465 e tre cucchiaini di diverse misure e forme, in argento, g 80 (51)