Argenti, monete, goielli, orologi da polso, Design

64

Monetazione di

Monetazione di Cosimo III Granduca di Toscana per Livorno: Cosimo III, tollero, 1680, BB; Cosimo III, tollero, 1699, BB; Pezza della rosa, 1707, SPL; Pezza della rosa, 1707, SPL; Pezza della rosa, 1718, SPL/FDC (4)