Argenti, monete, goielli, orologi da polso, Design

67

Otto monete: mo

Otto monete: moneta turca in oro, SPL; moneta serba da 20 dinari in oro, FDC; Francia, Luigi Filippo, 40 franchi, 1834, BB; Gioacchino Murat, 40 lire, 1813, BB; Carlo Alberto, 20 lire, 1849, zecca di Genova, BB; Vittorio Emanuele II, 10 lire, 1863, zecca di Torino, BB; Russia Nicola II, 5 rubli, 1898, SPL; USA, 2 dollari e mezzo indiano, 1814 BB (8)