Argenti, monete, goielli, orologi da polso, Design

56

Quattro monete

Quattro monete della Repubblica di Lucca: denaro al nome di Ottone I, sec. XII, BB; scudo con San Martino, 1743, BB; scudo di San Martino, 1750, BB, mezzo scudo, 1776, BB (4)