Argenti, monete, goielli, orologi da polso, Design

57

Serie di monete

Serie di monete, medaglie e onorificienze in metallo, metallo dorato e smalti, un foglio contenente dodici francobolli di Fiume con annullo Costituente fiumana 1921 ed una busta del Prefetto di Fiume con sei francobolli delle Poste italiane del 1941 e sette sigilli in ceralacca, il tutto entro cofanetto in legno