Dipinti e disegni antichi

268

Cerchia di Luca

Cerchia di Lucas van Valckenborch, sec. XVI INGRESSO DI CRISTO IN GERUSALEMME olio su carta applicata su antica tavola controfondata, cm 25x37, senza cornice fenditura della tavola, conseguente lacerazione della carta e restauro