Mobili e arredi antichi

160

Secretaire, Fra

Secretaire, Francia, inizi sec. XIX, in radica di noce con applicazioni in bronzo dorato, un cassetto sotto al piano, sportello a calatoia, scarabattolo a prospetto architettonico con cassetti e vani a giorno, tre cassetti sottostanti inquadrati da colonne con basi e capitelli in bronzo dorato, piedi a plinto, cm 90x44x147