mar 2 - mer 3 Marzo 2010
Asta Live 135
215

Giovanni Fattor

Giovanni Fattori (Livorno 1825 - 1908) SOLDATO DI CAVALLERIA CON DUE CAVALLI acquaforte, cm 25x20 firmata Bibliografia Andrea Baboni, Giovanni Fattori lopera incisa, Edizioni Over, Milano, 1983, vol. II, tav. CLVIII, p.340, p. 549