mar 2 - mer 3 Marzo 2010
Asta Live 135
92

Orologio sopram

Orologio soprammobile, Francia prima metà sec. XIX, cassa sagomata in legno con guarnizioni in bronzo dorato, quadrante in smalto color avorio firmato Camerer Kuss &Co, 56 New Oxford St, London, finale con elemento rocaille in metallo dorato e traforato, completo di mensola, alt. cm 106, meccanismo da revisionare