Asta di arredi, oggetti d'arte e mobili antichi

Crespina, Itali

Crespina, Italia centrale, sec. XVII, in maiolica decorata in stile compendiario, al centro busto femminile, tesa decorata da tralcio vegetale stilizzato, diam. cm 23,5, alcune felature e sbocconcellature