Asta di arredi, oggetti d'arte e mobili antichi

241

Grande pouff, F

Grande pouff, Firenze, fine sec. XIX, in noce con parti intagliate e dorate, imbottito in seta capitonné salmone e decorato a piccolo punto, gambe tornite, diam. cm 65, alt. cm 46