Asta di arredi, oggetti d'arte e mobili antichi

206

Grande scrivani

Grande scrivania da centro, fine sec. XIX, in mogano, piano rettangolare campito da tre formelle in marocchino rosso bulinato e dorato, tre cassetti nella fascia, sostegni intagliati a vaso riuniti da traversa a volute contrapposte, piedi a ricciolo, cm 196x75x79