Asta di arredi, oggetti d'arte e mobili antichi

77

Grande specchie

Grande specchiera, Toscana, inizi sec. XVIII, in legno intagliato e dorato a volute vegetali, cimasa centrata da testa di cherubino, parte inferiore con protome femminile, cm 121x99, alcuni danni e mancanze