Asta di arredi, oggetti d'arte e mobili antichi

53

Scultura, sec.

Scultura, sec. XVIII, in bronzo dorato raffigurante lallegoria del Tempo sotto forma di figura virile alata, base circolare cesellata a motivo di foglie, poggiante su base quadrata, in bronzo, alt. cm 29, trattasi probabilmente del finale di un orologio