Asta di arredi, oggetti d'arte e mobili antichi

69

Tappeto Heriz,

Tappeto Heriz, sec. XIX, fondo rosso mattone con medaglione a cuspide blu, nel campo decori stilizzati con foglie e fiori avorio, verde e rosa, ai lati riquadri verdi e rosa, bordura blu con borchie avorio, cm 440x345, restauri