Asta di arredi, oggetti d'arte e mobili antichi

201

Tavolo da pranz

Tavolo da pranzo, metà sec. XIX, in noce a patina bionda, piano ovale, elegante fascia scannellata, sostegni torniti a balaustro su gambe a voluta riunite da traversa sagomata, cm 202x100x80