Asta di arredi, oggetti d'arte e mobili antichi

194

Tavolo scrivani

Tavolo scrivania, Italia meridionale metà sec. XIX, in noce e radica di noce, piano rettangolare con alette, sostegni sagomati ad ala, un cassetto nella fascia, gambe intagliate a lira su piedi modellati a delfino, cm 145x66x78