143

Tavolinetto in

Tavolinetto in legno, Cina, fine XIX secolo, in legno scuro con bordature in oro e rosso, il piano decorato a policromia con figure di draghi stilizzati ed elementi vegetali regolarmente disposti entro cinque registri rettangolari. cm 52x38x35