lun 5 - mar 6 Ottobre 2009
Asta Live 156
380

Coppia di libre

Coppia di librerie, Italia centrale, prima metà sec. XVIII, in noce e radica di noce, piano sagomato con becco di civetta, fianchi sformellati, tre piani interni, base modanata, piedi a trottola, prive degli sportelli, presentano modifiche e restauri, cm 164x37x127 (2)