lun 5 - mar 6 Ottobre 2009
Asta Live 156
353

Coppia di vasi,

Coppia di vasi, arte orientale, fine sec. XIX, in ceramica a fondo beige dipinta in policromia a fiori e figure di soldati, alt. cm 22,5, uno con sbeccatura al collo ed una coppia di statuine, Giappone, fine sec. XIX, in porcellana raffiguranti figura maschile e figura femminile, alt. cm 13,5 (4)