lun 5 - mar 6 Ottobre 2009
Asta Live 156
325

Scrivania da ce

Scrivania da centro, Toscana, seconda metà sec. XVIII, in radica di noce ed olivo, piano rettangolare con angoli stondati, scrittoio sottopiano estraibile, tre cassetti nella fascia e due su ciascun lato corto, base modanata su alti piedi a mensola cm.116x65x85. danni e mancanze